Fitness in Dresden

Willkommen im INJOY Dresden-West - Ihr Top Fitness-Studio in Dresden

Kesseldorfer Str. 2-4
D-01159 Dresden
Tel: 03 51 / 42 45 474
Fax: 03 51 / 42 45 475

Kursplan

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Kurse am Morgen[ ausblenden ]
08:30 - 09:00
Mobilitäts-Training

Raum I

Felix

09:00 - 10:00
Reha-Vitalis-Plus e.V.

Raum I

Felix

09:30 - 10:30
Bodystyling

Raum II

Antje

10:00 - 11:00
Reha-Vitalis-Plus e.V.

Raum I

Felix

09:30 - 10:00
Power Bauch

Raum III

Trainer

10:00 - 10:30
TRX-Blast

Freifläche

Trainer

09:00 - 10:00
Reha-Vitalis-Plus e.V.

Raum I

Chris

09:15 - 10:00
BALLance®

Raum II

Susi

10:00 - 11:00
Reha-Vitalis-Plus e.V.

Raum I

Chris

09:00 - 10:00
Wirbelsäulengymnastik

Raum II

Lucie

09:30 - 10:30
Bauch Beine Po

Raum II

Antje

10:00 - 12:00
Krav-Maga

Raum I

 

10:15 - 11:15
Les Mills Bodypump

Raum II

Marcel

Kurse ab 12:00 Uhr[ ausblenden ]
16:30 - 17:00
Power Bauch

Raum I

Trainer

17:00 - 17:30
Functional Training

Freifläche

Trainer

17:00 - 18:00
Reha-Vitalis-Plus e.V.

Raum II

Nadine

17:00 - 20:30
Krav-Maga

Raum I

 

18:00 - 19:00
Reha-Vitalis-Plus e.V.

Raum II

Nadine

19:00 - 20:00
TRX

Freifläche

Trainer

19:00 - 20:00
DDP Hip Hop

Raum II

 

17:00 - 18:00
DDP Hip Hop Kids

Raum II

 

17:30 - 18:00
Power Bauch

Raum I

Trainer

18:00 - 19:00
Les Mills Bodypump

Raum I

Marcel

18:10 - 19:10
DDP Hip Hop Teens

Raum II

 

18:30 - 19:30
Functional Training

Freifläche

Eric

19:20 - 20:20
DDP Hip Hop

Raum II

 

16:30 - 17:00
Power Bauch

Raum I

Lydia

17:00 - 18:00
Rückentraining

Raum I

Lydia

17:30 - 18:55
DDPs Next D.D. Project Kids

Raum II

 

18:00 - 19:00
ZUMBA

Raum I

Nohelia

18:00 - 19:00
Fatburner / BBP

Raum III

Lydia

19:00 - 20:00
Alpiner Ski Club

 

 

19:05 - 20:30
DDP Teens

Raum II

 

17:00 - 17:30
Functional Training

Freifläche

Trainer

17:00 - 18:00
Reha-Vitalis-Plus e.V.

Raum II

Chris

17:00 - 20:30
Krav-Maga

Raum I

 

17:30 - 18:00
Power Bauch

Raum III

Trainer

18:00 - 18:45
Rückentraining

Raum III

Marcel

18:00 - 19:00
Reha-Vitalis-Plus e.V.

Raum II

Chris

19:00 - 20:00
Les Mills Bodypump

Raum II

Alexa

19:00 - 20:00
DDP Hip Hop Einsteiger

Raum III

17:30 - 18:00
Bauch Beine Po

Raum I

Lucie

18:00 - 19:00
Les Mills Body Balance

Raum I

Lucie

18:00 - 19:00
Indoor Cycling

Raum II

Jens

19:00 - 19:45
BALLance®

Raum I

Susi

19:00 - 20:00
Box Camp

Raum II

Lieven

 
18:00 - 19:00
United Dancers

 

 

Kurse ab 20:00 Uhr[ ausblenden ]
20:05 - 21:35
DDP Contemporary

Raum II

20:30 - 22:00
DDP Adults

Raum II

20:00 - 20:30
Alpiner Ski Club

 

20:00 - 21:00
Yoga

Raum I

20:35 - 22:00
DDP Adults

Raum II

20:05 - 21:35
DDP Contemporary

Raum II

 
 
 
unsere Öffnungszeiten
Mo, Mi, Fr07:00 - 22:30 Uhr
Di, Do08:00 - 22:30 Uhr
Sa - So10:00 - 20:00 Uhr
Feiertag09:00 - 14:00 Uhr

Kinderbetreuung
Mo, Mi09:00 - 11:00 Uhr
 16:30 - 19:00 Uhr
Di, Fr09:00 - 11:00 Uhr

Saunazeiten
Mo, Mi18:00 - 22:30 Uhr Damensauna
 gemischte Sauna zu den Öffnungszeiten
Di, Do, Fr, Sa, So, Feiertaggemischte Sauna zu den Öffnungszeiten